Что будет, если не передать показания счетчиков воды и электроэнергии.

Грозят в этом случае какие-то санкции за то, что новые показания не переданы , и нужно ли не смотря ни на что передавать показания ?


Грозят в этом случае какие-то санкции за то, что новые показания не переданы , и нужно ли не смотря ни на что передавать показания ? Что будет , если не передать показания счетчиков воды и электроэнергии ? Коммунальные службы начнут начислять плату, исходя из среднемесячных «трат» воды и света именно этой квартиры. «По общему правилу так называемое среднее рассчитывается за период работы прибора учета не менее шести месяцев», — поясняет представитель «Российские коммунальные системы» Игорь Волобуев. Такой расчет по среднему значению производится три раза подряд. На че…

Видео по теме

Что будет , если не передавать показания счетчиков ?


Что будет , если не передавать показания счетчиков ? В квартире стоят счетчики на электричество и воду . Так получилось, что данные счетчиков не передавались: то ремонт долго делали, то непонятно, как передавать показания в личном кабинете. Счет за квартиру оплачиваем полностью, в графах « Вода » и «Электричество» всегда есть какие-то начисления. … Если и через три месяца вы не передадите показания , объем воды и электроэнергии начнут считать с повышающим коэффициентом 1,5. Это не штраф, но мало приятного. И так будет до тех пор, пока вы не передадите показания или не сверитесь с управляющей компанией. пп. 59—61 постановления № 354. ст. 157 ЖКРФ. Как пересчитать.

Дополнительное видео по теме

Что будет , если не передавать показания счетчиков ?

Что будет , если вовремя не передать показания счетчика ? Каждый месяц жильцы квартир и частных домов должны передавать показания электрических счетчиков . Если человек забыл вовремя передать данные, счет на оплату будет подготовлен на основании среднемесячного объема потребления электроэнергии . Согласно постановлению правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», указывать средние показания в квитанции будут на протяжении трех месяцев.

Что будет , если не передавать показания счетчиков ? Если вы не передали показания счетчиков , плату за воду и электричество начислят по среднемесячным показателям. Их возьмут из ваших старых квитанций за последние полгода — подсчитают общий объем потребления ресурсов, а затем разделят эту цифру на шесть. … Если показания не передавались более трех месяцев подряд, объем воды и электроэнергии начнут считать по нормативам конкретного региона с повышающим коэффициентом — 1,5. И тогда придется переплачивать — до тех пор, пока вы наконец не передадите показания приборов или не сверитесь с управляющей компанией. Читайте также. Восемь мифов о системе ЖКХ в России.

Что будет , когда я после перерыва передам показания счетчиков ? Будет произведен перерасчет. Причем за весь период отсутствия «свежих» показаний приборов учета (максимальный срок, за который могут сделать перерасчет, — 3 года). Так что в итоге житель все равно заплатит по счетчику . Так надо ли передавать показания ? Надо, хотя бы для того, чтобы не запутаться в цифрах. … «Бывает и наоборот: человеку начисляют платежи по нормативу, а фактически он тратит гораздо больше электроэнергии . Тогда при перерасчете у него неожиданно образуется долг», — говорят в «Мосэнергосбыте». А копить долги не стоит. Как передать показания ?

При этом многие параллельно с оплатой коммунальных услуг передавали сведения об объеме использованной воды и электроэнергии согласно счетчикам . В этой статье мы расскажем про то, какие могут быть последствия за непередачу показаний и следует ли озаботиться их передачей альтернативными способами? Показания не переданы . Что произойдет? … Среднее значение будет рассчитано исходя из показаний счетчиков минимум за последние 6 месяцев. Расчет с применением данной формулы будет осуществляться в течение трех месяцев, после этого расчет начинает производиться исходя из норматива. По нормативу нужно платить больше?